Встреча первого секретаря Саяногорского местного отделения КПРФ Сергея Ряшенцева с депутатом Верховного Совета Республики Хакасия Григорием Назаренко, организованная по просьбе жильцов дома №9 Интернационального м-она, высветила острую проблему – угрожающее состояние жилого здания, которое, по мнению собственников, нуждается в немедленном вмешательстве. Обеспокоенность людей понятна: несмотря на заключения экспертиз, признающих дом "ограниченно-работоспособным", никаких реальных мер по его укреплению и ремонту не предпринимается, что вызывает справедливые опасения за безопасность жильцов.
Инициатива управляющей компании о проведении независимой экспертизы была воспринята коммунистами Саяногорска и лично Григорием Назаренко с одобрением. Они подчеркнули необходимость объективной оценки состояния здания, которая позволит определить объем необходимых ремонтных работ и принять соответствующие меры для обеспечения безопасности жильцов.
В ближайшее время будет организована встреча с жильцами дома №9, на которой планируется обсудить вопросы организации и финансирования независимой экспертизы. Коммунисты Саяногорска выразили готовность оказать всестороннюю поддержку в этом вопросе, включая организацию сбора средств и привлечение экспертов.
Ситуация требует оперативного и консолидированного решения. Только объединив усилия власти, общественности и самих жильцов, можно добиться проведения качественной экспертизы, разработки плана ремонтных работ и, самое главное, обеспечить безопасность людей, проживающих в доме №9. Коммунисты Саяногорска намерены и дальше держать этот вопрос на контроле и добиваться реальных действий по спасению дома.
Все вместе мы должны обезопасить жизнь людей. Вместе мы сила!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3