По данным, которые были зафиксированы в 18:00, явка в крае составила 81,7 %.
Председатель краевого избиркома Алексей Черненко добавил, что практически одинаково высокая явка в городах и в сельской местности. Высоко оценили избирательную систему края и в ЦИК РФ.
- С 25 по 30 июня проголосовали 2,9 миллиона жителей – 69% от общего количества избирателей в регионе, - отметил зампредседателя Центризбиркома Николай Бурлаев. - Избирательная система Краснодарского края работает без каких-то широких публичных акций, но вместе с тем очень вдумчиво.
За ходом голосования следят порядка 17 тысяч человек.
– В этот раз круг наблюдателей был очерчен очень широко – это не только общественные организации, - сказала председатель Общественной палаты региона Любовь Попова. - Впервые наблюдателями пожелали стать представители политических партий и обычные граждане.
Нарушения 1 июля и в предыдущие дни голосования не зафиксированы.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев