В 36 школ Хабаровского края доставили бесплатный футбольный инвентарь. Мячи, фишки, манишки, сумки, насосы, конусы и другой инвентарь привезли в рамках проекта «Футбол в школе». В ближайшее время запланирована поставка еще в 4 школы. Всего в проекте участвуют 40 школ в крае. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.
В рамках проекта будет запущено новое направление – в футбол будут привлекать девочек. Преподаватели прошли спецподготовку, чтобы учить игре футболисток. Для работы им предоставлены методические материалы на каждый урок.
Помимо этого в рамках проекта будут проводиться соревнования. Планируется проведение Всероссийского фестиваля и запуск Школьной футбольной лиги. https://www.hab.kp.ru/online/news/4968898/

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев