Взнос на капремонт в Калининградской области вырастет почти на 30%
Размер платы вырастет с 1 июля 2024 года на 29%. Тариф закреплен в законе, который депутаты регионального Заксобрания приняли сегодня сразу в двух чтениях.
«В настоящее время взнос составляет 6,9 рубля за кв.м общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику. Новый закон с 1 июля 2024 года устанавливает размер взноса в 8,9 рубля», - отметили в пресс-службе Заксобрания.
Взнос на капремонт не повышали в регионе долгое время. Его предстоящий рост связывают также с подорожанием строительных материалов и с большим количеством домов в плане.
Сообщается, что областное правительство продолжит софинансирование программы капремонта домов в Калининграде и области.
Делают . Например , из наших отчислений восстанавливают развалины чужой культуры. Ни в одном российском городе , республике , регионе так не заботятся , как наши властьдержащие .
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 10
вы!!!