Об этом в интервью ТАСС рассказал губернатор Антон Алиханов.
По его словам, уже в этом году «Автотор» должен выпустить первую пробную промышленную партию собственных электромобилей.
«Это будет как раз не контрактная сборка, а их собственный бренд со своим дизайном. Это небольшой, компактный городской полностью электрический автомобиль. Рабочее название линейки «АА» (Amber auto), но, полагаю, будут еще другие варианты», - рассказал губернатор.
Он отметил, что сейчас в регионе продумывают схему некого внутреннего утилизационного гранта. Чтобы, сдавая старую машину, автомобилист получал сумму на покупку нового электромобиля.
«Естественно, параллельно нам будет нужно подготовить инфраструктуру для осознанной утилизации старых автомобилей», - отметил губернатор.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 5