ИНГРЕДИЕНТЫ:
На 1,5 л. воды (минеральной,кипячёной охлаждённой)
4 отварные свеклы(сладкие,нового урожая)
2 крупных помидора
4 свежих огурца
пол пучка зелёного лук
пол пучка укропа
4 яйца,сваренных в крутую
100 мл.сметаны
1 зубчик чеснока
картофель молодой,отварной по желанию
соль по вкусу
уксус бальзамический по вкусу
КАК ПРИГОТОВИТЬ:
Отварную свеклу очистить и нашинковать тонкой соломкой
Помидоры вымыть, сделать на них крестообразные надрез, залить кипятком на одну минуту,воду слит,обдать помидоры холодной водой и снять кожицу.Нарезать помидоры произвольно и пюрировать их с помощью блендера.
Огурца,зелёный лук и укроп вымыть,зелень мелко нашинковать,огурцы порезать тонкой соломкой.В кастрюлю положить свеклу,огурцы,зелень и нарезанный мелко белок от яиц,желтки оставить.
Все ингредиенты залить водой,добавить помидоры,перемешать,прправить по вкусу солью,бальзамиком.
Приготовить заправку.Желтки растереть с измельчённым зубчиком чеснока и сметаной в однородную массу.Положить в соусник и подавать к свекольнику отдельно.Так же по желанию можно подать отварной молодой картофель.
Приятного аппетита!
P.S. По желанию в свекольник можно добавить отварную постную говядину,порезанную соломкой или ветчину.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев