И она странная...
СМИ выяснили характеристики обновленной Nokia 3310 2
Компания HMD Global, владеющая правами на бренд Nokia, в воскресенье, 26 февраля, провела презентацию на выставке Mobile World Congress (MWC 2017) в Барселоне, где представила обновленную версию телефона Nokia 3310. Об этом сообщает Snob.ru .
Новая Nokia 3310 получила 2,4-дюймовый цветной дисплей, который больше, чем у оригинальной модели, 2-мегапиксельную фотокамеру и поддержку двух сим-карт. Корпус телефона выполнен в разных цветах, в том числе в желтом, красном, сером. На новом телефоне предустановлена игра "Змейка".
Nokia 3310 поддерживает стандарт 2,5G, который медленнее, чем 3G или 4G, сообщает BBC News. Аппарат работает на базе операционной системы S30+, которая позволяет просматривать веб-страницы, однако имеет меньше приложений, чем Android или iOS. Телефон работает в режиме ожидания один месяц, а в режиме разговора - 22 часа. Устройство весит 79,6 грамма. Стартовая цена на Nokia 3310 составляет 49 евро. Когда начнутся продажи в Кыргызстане, пока неизвестно.
Также на MWC 2017 презентовали смартфоны Nokia 5 и Nokia 3, которые работают на Android. Кроме того, компания представила смартфон Nokia 6, который в январе 2017 года начали продавать в Китае.
Оригинальный телефон Nokia 3310 вышел в сентябре 2000 года и стал одним из самых популярных мобильников - за всю историю существования Nokia продала 126 миллионов телефонов. Модель Nokia 3310 отличала продолжительная работа аккумулятора и крепкий корпус. За счет чего телефон прозвали "непробиваемым" или "кирпичом".
Компания HMD Global со штаб-квартирой в Финляндии в мае 2016 года купила у Microsoft право на выпуск телефонов под брендом Nokia в течение 10 лет. В HMD Global называют себя "новым домом Nokia". В декабре 2016 года HMD Global выпустила две модели телефонов Nokia 150 и Nokia 150 Dual SIM.
Финская компания Nokia считалась лидером на рынке мобильных устройств - с 1998 по 2011 год она продала телефонов больше, чем кто-либо в мире. Однако на фоне популярности смартфонов доля компании на рынке заметно сократилась. В 2014 году Nokia продала свое мобильное производство компании Microsoft за 5,4 миллиарда евро, а спустя год Nokia вошла в состав Alcatel-Lucent.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев