Ядерную программу Ирана создал сам Западный мир? Но почему, имея все ресурсы и время, Тегеран так и не создал ядерный арсенал? Чего добились Дональд Трамп и Нетаньяху, развязав военную кампанию против Ирана? Теперь атомное оружие захотят иметь и саудиты, и ОАЭ, и Турция? А США, снося инертные ближневосточные элиты, своими руками взращивают основного противника Израиля — халифат?
И если мечта и цель радикалов — разрушение и конец света, то не есть ли угроза развала на Ближнем Востоке, когда вокруг ядерного оружия будут скакать исламисты, какой-то частью неонацистского реванша, где атомная бомба может стать всадником этого апокалипсиса? И кто у президента США говорит о мире после гибели мира?
Нацистские последователи ненавидят Россию, но нужен ли им Тель-Авив? Да и Иран? А главное: создаваемый халифат звонит только по Тель-Авиву или по Анкаре, Москве и даже Китаю?
📽 Об этом в продолжении большого разговора с соавторами монографии "Украинство" Андреем Берсеневым и Евгенией Шевченко.
#США #Россия #Турция #Иран #АндрейБерсенев020725 #Война #Китай #ЕвгенияШевченко #Израиль
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев