Везде измена. Великие князья составляют фронду, буквально растаскивая достояние Империи по карманам фавориток и прилипал. Крестьянство и рабочий класс бунтуют под гипнозом социалистов. Вырождающаяся аристократия и дворянство становятся в позу, организуя оппозицию к престолу. Профессора университетов создают шифры для переписки антигосударственным элементам.
Верхи армии чувствуют «ветер перемен» и начинают свои игрушки, стремясь поучаствовать в разделе пирога Царской власти. Полковник Генерального Штаба пишет наставление по уличным боям для московских боевиков, возводящих баррикады на Красной Пресне. И при этом все недовольные «антинародным режимом», «справа и слева» великорусские, украинские крестьяне, горцы Кавказа, местные иногородние, имперские промышленники, генералитет требовали уничтожения и ликвидации автономных Казачьих Областей с конфискацией Войсковых земель в свою пользу.
И только Казачество реально одиноко стояло на страже государственных устоев среди моря слепящей ненависти, вызывая этим ярость проявившихся низвергателей.
Казачьи генералы были не слепы, как думается некоторым. За фасадом красивого здания они видели ширящиеся трещины, дрожание стен. Ощущали по колыханию почвы под ногами неумолимое движение мировых тектонических плит, грозящих разрушить то, имя чему – РОССИЯ. Единственный выход, который видели лидеры казачества в конце XIX – нач. XX века был в сохранении монархии, удержании власти в руках императора, который для них был в первую очередь своим ВЕРХОВНЫМ АТАМАНОМ. И потому на страницах книг указывали станичникам на блеск заслуженных штандартов, выписанные золотом подвиги на полотнищах, поминали кровь тех, кто пал за Отечество. Они говорили: «Братцы, нам есть что терять - и что защищать». И оставляли своё знание только в головах, не противились официальной точки зрения на Казачество и его историю, боясь своим несогласием толкнуть лишний раз лопающееся строение Империи.
Это знание и терзания предков. Пропусти через себя, и тем самым очисти их память ото лжи тех, что пришли на нашу землю чтобы разрушать, рвать парчу на портянки, делить чужое, и замешивать фундамент новой жизни на невинной крови. https://zen.yandex.ru/media/id/5dcb320fe9686b2cdd918508/kogda-parchu-rvali-na-portianki-donskoi-kazakistorik-bykadorov-vn-o-atamancah-v-grajdanskoi-voine-5ed554d8905f9f2e9ff24832?fbclid=IwAR3eDaNPLpOPnDoGC2KB-qQS6YsmXuWOGle8oUwkskHhgLeY4hLVDCGz2XI
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев