ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 кг мякоти свинины
2 сладких красных перца
1 средняя морковь
4 зубчика чеснока
3-4 веточки кинзы
150 мл соевого соуса
120 мл растительного масла
100 г кукурузного крахмала
сок половины лимона
2-3 ст. л. сахара
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Обсушите мясо бумажными полотенцами, разрежьте поперек ломтиками толщиной 1 см. Затем нарежьте длинными узкими полосками. Сладкий перец разрежьте вдоль, удалите семена и перегородки. Половинки перца и морковь нашинкуйте длинной соломкой. Измельчите чеснок.
Всыпьте в миску крахмал и обваляйте мясо. В глубокой сковороде разогрейте растительное масло. Выложите небольшую порцию мяса и жарь-те на среднем огне, помешивая, до золотистого цвета, 5-6 мин. Переложите на тарелку и жарьте следую-эщую порцию.
В ту же сковороду положите перец и морковь и готовьте, пе-ремешивая, 5 мин. Верните в сковороду мясо, добавьте чеснок и сахар, влейте соевый соус и лимонный сок. Уменьшите нагрев до минимального и готовьте под крышкой 8- 10 мин. Посыпьте блюдо измельченной кинзой.
Приятного аппетита!
#рецепт #рецепты #еда #завтрак #обед #ужин #закуски #выпечка #мясо #готовим #вкусно
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев