Из самых простых ингредиентов всегда получается вкуснейшее блюдо. Запеканка из картофеля – это быстро, вкусно и очень легко.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Картофель - 8-10 шт
Фарш мясной - 400 гр
Шампиньоны - 300 гр
Лук репчатый - 1 шт
Морковь - 1 шт
Масло сливочное - 50 гр
Молоко - 1 стакан
Масло растительное - для обжарки
Сыр твердый - 200 гр
Сметана - 3 ст л
Чеснок - 2 зуб
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Картофель чистим, режем и отвариваем в подсоленой воде до готовности, сливаем, а затем добавляем подогретое молоко и сливочное масло и делаем пюре.
Репчатый лук чистим, режем мелким кубиком и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета, а затем добавляем к нему наш фарш (у меня фарш говяжий, вы же можете взять тот, который больше нравится вам) и продолжаем обжаривать еще 7-10 минут. Солим, перчим по вкусу и перемешиваем.
Шампиньоны моем, режем средним кубиком. Морковь чистим, трем на крупной терке и обжариваем все вместе на растительном масле в течении 5 - 10 минут. Солим и перчим по вкусу. Тщательно перемешиваем.
Берем форму для запекания, чуть смазываем сливочным маслом. Выкладываем слой картофельного пюре. Следующим слоем кладем грибы с морковью. Затем снова слой картофеля. Следующим кладем обжаренный фарш и снова картофель.
Чеснок чистим и пропускаем через пресс, добавляем к сметане и перемешиваем. Полученной массой смазываем запеканку. Сверху посыпаем ее натертым на крупной терке сыром. Отправляем нашу запеканку в духовой шкаф на 20 минут при 180°С. Запеканка готова, подавать ее следует теплой.
Приятного аппетита! ❤️
#рецепт #рецепты #еда #завтрак #обед #ужин #выпечка #закуски #мясо #вкусно
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев