ИНГРЕДИЕНТЫ:
тыква — 600 г
лук красный — 2 шт.
оливковое масло — 3 ст. л.
соль — по вкусу
перец черный молотый — по вкусу
кедровые орехи жареные — 30 г
петрушка зелень — по вкусу
ИНГРЕДИЕНТЫ Для соуса:
паста тахини — 4 ст. л.
вода — 3 ст. л.
соль — по вкусу
лимонный сок — 1 ½ ст. л.
чеснок — 1 зубчик
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Лук очистить, крупно нарезать. С тыквой поступить так же. Переложить тыкву и лук в большую чашу, добавить соль и перец по вкусу. Полить оливковым маслом и хорошо перемешать.
Выложить в форму для запекания и отправить в духовку на 30–40 минут при 220°C. Чеснок натереть на мелкой терке. Добавить лимонный сок. Затем — тахини. Посолить.
Влить воду и перемешать. Если нужно, то добавить еще воды. Консистенция должна быть не слишком жидкой, но при этом соус должен хорошо стекать с ложки.
Готовые запеченные овощи полить частью соуса (соус лучше использовать не полностью: добавить одну половину в овощи, вторую поставить рядом в небольшой чашечке и добавить в тарелку), посыпать рубленой петрушкой и жареными кедровыми орешками.
Приятного аппетита! ❤️
#рецепт #рецепты #еда #завтрак #обед #ужин #выпечка #закуски #мясо #вкусно
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев