⠀
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Филе свинины - 400гр
Бекон (полоска) - 80гр
Картофель - 350гр
Лук - 80гр
Морковь - 120гр
Сметана 20-25% - 120гр
Розмарин - 3гр
Соль и молотый перец - щепотка
Лавровый лист - 1шт
Петрушка - 10гр
⠀
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Все овощи промойте, очистите и нарежьте небольшими кусками. Бекон нарежьте полосками. Мясо нарежьте кубиками со стороной около 1,5 см. Кастрюлю с толстым дном разогрейте и положите в нее бекон, поджаривайте, пока он не зарумянится, а затем выложите его на салфетку.
В вытопившийся из бекона жир положите лук и морковь и, помешивая, обжаривайте до прозрачности. Далее, добавьте мясо и готовьте, пока оно не посветлеет, на этом этапе посолите, добавьте перец и розмарин, перемешайте. Положите нарезанный картофель, добавьте в кастрюлю сметану, лавровый лист, влейте немного воды, около 60-80 мл, перемешайте и доведите до кипения.
Снизьте огонь, прикройте кастрюлю крышкой и тушите около 40 мин. За 10 мин. до готовности добавьте поджаренный бекон, готовое блюдо добавьте мелко нарубленную петрушку, перемешайте и дайте настояться 10-15 мин., а затем подавайте к столу.
Приятного аппетита! ❤️
#рецепт #рецепты #еда #завтрак #обед #ужин #выпечка #закуски #мясо #вкусно
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев