Быстрая и очень вкусная закуска в виде маринованных помидоров станет идеальным добавлением к любому гарниру или мясному блюду.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Помидоры - 500 г
Чеснок свежий или сушеный - 3-4 зубчика
Перец острый - 1 шт. или по вкусу
Укроп - 15 гр
Петрушка - 15 гр
Сахар - 2 ст. л. или по вкусу
Соль - 1,5 ст. л. или по вкусу
Уксус 6% - 50 мл
Масло оливковое или растительное - 50 мл
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для засолки лучше подойдут помидоры небольшого размера, мясистые, с плотной кожурой. Помидоры хорошенько моем и режем вдоль на четыре части (место плодоножки можно срезать). Перекладываем помидоры в чашу или пакет с клипсой (последнее удобнее).
Чеснок чистим, зелень промываем. У острого перца удаляем плодоножку и семечки, крупно нарезаем (если семена оставить, закуска получится поострее). Чем острей хотите закуску, тем больше перца можно добавлять.
Укроп, петрушку, перец, чеснок, масло измельчаем в чаше блендера. Добавляем сахар, соль и уксус. Перемешиваем до растворения сахара и соли. Заливаем помидоры приготовленным маринадом. Закрываем пакет и аккуратно перемешиваем, чтобы маринад покрыл все овощи.
Убираем помидоры в холодильник на 12 часов. Для быстрой мариновки можно оставить их при комнатной температуре, уменьшив время маринования. После чего закуска готова. Хранятся такие помидоры не более 7 дней в холодильнике. Если помидоры порезать мельче и добавить сыр - получится пикантный салат за 5 минут!
Приятного аппетита! ❤️
#рецепт #рецепты #еда #завтрак #обед #ужин #закуски #заготовки #вкусно
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев