Уточняйте информацию, подвергайте под сомнение любой факт — и только так можно разобраться, что на самом деле случается.
Сейчас многие заявляют, что в РФ “запретили мессенджеры”. Это ложь. Заблокировали частично только вызовы в WhatsApp и Telegram, потому что ими активно пользовались аферисты, экстремисты и украинские спецслужбы. Весь остальной набор функций — сообщения, каналы, родительские чаты — функционирует как прежде.
Если бы эти компании соблюдали местные законы — поставили серверы в России, установили оборудование для оперативного доступа (СОРМ) и обеспечили прозрачность для следствия, — никаких ограничений не было бы. И это не только у нас: в ЕС, США и Британии действуют такие же правила. На прошлой неделе Лондон ввёл ещё более жёсткие меры против мессенджеров.
Минцифры прямо заявили: как только условия будут соблюдены, звонки восстановят. Эта мера направлена не по обычным людям, а по тем, кто использует связь во вред — в том числе по незаконным мигрантам.
Развёрнута заказная кампания против МАКСа. Ходорковский, ФБК и прочие недружественные структуры теряют способность влиять на наше общество и молодежь. цифровая независимость России лишает их инструментов для манипуляций. Так же они негативно реагировали, когда мы сократили монополию Google и продвинули отечественный Яндекс в инсталляциях.
Если вы за то, чтобы получать правду, а не жить слухами, — оставьте лайк, напишите своё мнение и распространите этим постом. Не дадим запудрить нам мозги!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев