
Это вкусное, красивое, оригинальное блюдо, легкое в приготовлении. Его едят даже те, кто не любит печень))
Ингредиенты:
-Печень говяжья (куриная) — 500 г
-Яблоко (зеленое) — 2 шт
-Лук репчатый — 1 шт
-Соль
-Перец черный (молотый)
-Паприка сладкая (молотая) — 1 ч. л.
-Карри — 0.5 ч. л.
-Мука
-Масло растительное
Приготовление:
Печень нарезаем порционными кусочками, отбиваем через полиэтиленовую пленку, обволакиваем в муку, жарим на растительном масле, когда одна сторона подрумянится, солим, перчим, и тогда переворачиваем (так печень будет еще нежнее, чем если солить сразу). Снимаем на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло.
Яблоки нарезаем ломтиками, кожуру можно очистить. Процедить масло, на котором жарилась печень, и в нем обжарить яблоки (именно на этом масле, нужно чтобы они пропитались печеночным духом), на среднем огне до мягкости, следите, чтобы не разлезлись.
Снимаем, выкладываем лук, нарезанный кольцами, солим, добавляем паприку и карри и, постоянно помешивая, жарим его до состояния, когда уйдет горечь, и он начинает становиться мягче, но еще немножко хрустит, как бы почти до готовности. Лук пропитывается уже печеночно-яблочными соками.
Выкладываем все на блюдо в такой последовательности: яблоки - печень - лук и отправляем в СВЧ-печь буквально на 2-3 минутки (700Вт), можно в духовку на 5-7 минут 175 С (выложить в керамическую посуду, которую можно использовать в духовом шкафу). Вынимаем и наслаждаемся.
Приятного аппетита!!!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев