Налоговики начали масштабные проверки пунктов выдачи заказов Ozon, Wildberries, Яндекс Маркета, а также СДЭКа и других компаний. Инспекторы ищут признаки неформальной занятости, запрашивают у собственников трудовые договоры, формы 6-НДФЛ, а также банковские выписки и договоры об аренде помещений.
📢 Основная причина волны проверок — отмена моратория на плановые мероприятия контроля малого и среднего бизнеса.
Больше всего рискуют собственники ПВЗ, у которых работают неоформленные сотрудники. Для юридических лиц штрафы за это достигают 300 тыс. рублей, а еще придется уплатить доначисления по НДФЛ и страховым взносам.
📌 Предпринимателям уже сейчас рекомендуют проверить документы: кадровые приказы и договоры с маркетплейсами. Под внимание налоговиков попадут даже небольшие ПВЗ.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев