Предусмотрены временные льготы для малого бизнеса по «крымским» лекалам и отсрочка по переходу на онлайн-кассы.
Минфин разработал поправки в налоговое законодательство для адаптации четырех новых регионов, узнал «РБК».
Предприятия начнут платить налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) по деятельности, лицензия на которую могла быть получена еще по украинскому законодательству.
Для предпринимателей предусмотрена отсрочка по переходу на онлайн-кассы и льготные ставки спецрежимов.
Местные предприниматели, желающие перейти на УСН с льготными ставками с начала 2023 года, должны подать уведомление о переходе до 31 марта 2023 года. Размер их дохода может быть любым, однако подразумевается, что бизнес в новых регионах утратит право на применение упрощенной системы, если его доход за 2023 год окажется больше 200 млн руб.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев