Огнеборцы ПАСС СК спасли ставропольчанина, который надышался продуктами горения.
В обеденный перерыв в субботу, 22 апреля, в селе Величаевское Левокумского района продавщица местного магазина вышла на улицу и увидела, как из дома напротив, валит густой дым. Не растерявшись, женщина вызвала экстренные службы и неравнодушных сельчан.
Первыми на призыв о помощи откликнулись брандмейстеры ПЧ №16 ПАСС СК села Величаевское Левокумского района. Вместе с народными помощниками пассовцы взломали входную дверь и увидели 59-летнего квартиранта сельского дома, лежащего на полу возле входной двери. Его попытка вырваться из огненных лап была предотвращена коварными продуктами горения.
- Сельчанин был живой, но без сознания,- рассказал о случившемся начальник ПЧ №16 ПАСС СК села Величаевское Левокумского района. - Мы эвакуировали его из задымленного помещения и передали на поруки скорой помощи. После этого мы приступили к тушению пожара.
Через разбитые окна пассовцы сразу же перекинули в горящий дом пожарные стволы. А когда дым рассеялся, они увидели, что одна из комнат полностью уничтожена пламенем, а два других помещения – сильно обожжены. Комнатная обстановка в этом огненном хаосе «не выжила» – мебель, техника и даже люстра на потолке – все поддалось высокотемпературному натиску. Но, к счастью, живым остался, арендатор пострадавшего дома.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев