ОН ЖЕ: Прохожий, который вынужден немного раздеться (англ. A wayfarer compelled to disrobe partially).
Британский короткометражный черно-белый немой комедийный фильм 1897 года режиссера Роберта У. Пола, в котором путник вынужден отдать свои ценности и часть одежды вооруженному грабителю.
Режиссёр Уильям Поль показывает прохожего, который вынужден отдать свои ценности и некоторые предметы гардероба вооруженным грабителям.
Фильм, хотя и задумывался как комедия, по словам Майкла Брукса из BFI Screenonline, на самом деле показывает, как снятие викторианской униформы также означало лишение целостности, и превращает зрителя в соучастника, поскольку заставляет нас смотреть унижение человека лицом к лицу, в конечном итоге становление не на сторону жертвы, а на сторону вора.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев