🌳
Сегодня, 18 марта 2026 года, наша школа №13 стала частью большой Всероссийской акции «Сад памяти»! Ученики 9Б класса вместе с советником директора по воспитанию, Захаровой К.А., приняли активное участие в этом важном мероприятии.
Ребята организовали мини-субботник и с большой ответственностью подошли к высадке деревьев. Каждый саженец, посаженный сегодня, – это дань уважения и светлая память о нашем земляке, Почетном гражданине города Иловайска, Петре Ивановиче Мартынове.
Петр Иванович – настоящий герой, чьи подвиги навсегда вписаны в историю нашей страны и нашего города. Участник Великой Отечественной войны, талантливый командир, он с честью служил в 96 гвардейской стрелковой Иловайской дивизии. Его имя вызывает гордость, ведь именно он, старший лейтенант П.И. Мартынов, в составе группы отважных воинов, водрузил Знамя Победы на Саур-могиле!
Он принимал участие в освобождении нашего любимого Иловайска. За мужество и героизм Петр Иванович был награжден двумя орденами «Красной Звезды», орденом «Боевого Красного Знамени» и множеством медалей. Имя героя увековечено в названии одной из улиц нашего города – переулка П.И. Мартынова.
#СадПамяти
#Иловайск

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев