Фильтр
Все темы

❗❗❗Стартовал детский окружной конкурс видеороликов «Сначала была сказка»❗❗❗

1 апреля стартовал приём заявок на окружной детский конкурс видеороликов на лучшее чтение сказки на языках коренных малочисленных народов Севера «Сначала была сказка», на хантыйском языке – «Олангн моньщ вос», на мансийском языке – «Овлэт мойт олыс», на ненецком языке – «Нил'ипче йшотпял'с н'аймэщ». Организаторы – объединённая редакция национальных газет «Ханты ясанг» и «Луима сэрипос» и департамент общественных и внешних связей Югры. Подробности о конкурсе читайте на сайте: https://khanty-yasang.ru/news/14087
00:20
IMG_74542
230 просмотров
03:29
КИНО
50 просмотров
00:48
IMG_2030
83 просмотра

Пумащипа, Казань!

В Ханты-Мансийске состоялись первые гастроли Казанского татарского государственного театра юного зрителя имени Габдуллы Кариева. Они были организованны ФГБУК «Росконцерт», согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.
С 16 по 18 апреля на сцене «Театра обско-угорских народов – Солнце» казанские артисты показали три спектакля «Лейли и Меджнун», «Необыкновенные ичиги» и «Гульчачак».
Подробнее на нашем сайте: https://khanty-yasang.ru/news/18207

Вышли три тома книги «Юрий Вэлла. Избранное»

18 апреля в Государственной библиотеке Югры состоялась презентация трёхтомника «Юрий Вэлла. Избранное».
Подробнее на нашем сайте: https://khanty-yasang.ru/news/18206

В Шапше отметили «День прилёта птиц»

С приходом весны всё вокруг наполняется птичьими трелями. В честь пернатых 20 апреля в деревне Шапше Ханты-Мансийского района в очередной раз отметили «День прилёта птиц».
Подробнее на нашем сайте: https://khanty-yasang.ru/news/18204

В селе Батово впервые провели «Вороний день»

Радует, что в последние годы на территории Югры начали возрождать древний праздник обских угров – «Вороний день». Так, буквально в прошедшую субботу, 13 апреля, в селе Батово Ханты-Мансийского района впервые отметили «Вороний день». Подробнее на нашем сайте: https://khanty-yasang.ru/news/18195

В Ханты-Мансийске состоялся окружной «Вороний день»

С 2012 года, в соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа «О празднике и памятной дате Югры», День коренных малочисленных народов Севера «Вороний день» стал окружным праздником, и с тех пор он официально отмечается на всей территории Югры.
13 апреля окружная столица очередной раз масштабно отметила праздник обских угров – «Вороний день». В Ханты-Мансийск со всего округа съехались творческие коллективы, мастера, участники окружного конкурса на лучший костюм вороны.
О том, как прошёл праздник, читайте на нашем сайте: https://khanty-yasang.ru/news/18194
Показать ещё