В последнее время соцсети захватил Ждун — симпатичное создание, которого на самом деле зовут Homunculus Loxodontus и которое живет в голландском городе Лейдене в детской больнице Вильяма-Александра.
ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ
На самом деле это скульптура, созданная голландской художницей Маргрит ван Брифорт 1990 года рождения: это существо символизирует посетителей поликлиники, терпеливо ждущих своей очереди у дверей врача. Нашим интернет-пользователям терпеливый Ждун оказался мил и близок: на минувшей неделе соцсети стали наводнять мемы со Ждуном.
Сначала это была фотография с классической жалобой неудачливых компьютерных пользователей при общении с системным администратором: «Я что-то нажала, и все исчезло». К концу недели Ждун превратился (или превратилась) в любимого героя соцсетей, он появился на картинах русских живописцев и в фотографиях известных людей и даже приобрел несколько новых профессий. В том числе профессию пиарщика со знакомой каждому журналисту фразой: «Пресс-релиз получили? Когда опубликуете?»
Это оригинальный Ждун, установленный в голландском Лейдене
Существо — помесь слона, человека и насекомого — должно отражать суровую действительность событий, которые происходят в человеческой жизни.
ЖДУН ЗАХВАТЫВАЕТ МИР
Картинки с забавным существом очень быстро стали Интернет-мемом и захватили внимание аудитории во многих странах, в том числе и в Украине.
ЖДУН ОТЛИЧНО ВПИСАЛСЯ В ПРОИЗВЕДЕНИЯ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫХ ХУДОЖНИКОВ…
...
… И В КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМОВ…
. ЖДУН РЕАГИРУЕТ НА ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ.
СВОЙ ЖДУН ПОЯВИЛСЯ ТАКЖЕ И В ДНЕПРЕ.
У СУПЕРЗВЕЗДЫ ИНТЕРНЕТА ДАЖЕ ПОЯВИЛСЯ СОБСТВЕННЫЙ ИНСТАГРАМ.
ЖДУН ПРИЕДЕТ В УКРАИНУ?
В интервью украинскому изданию Магрит фон Брифорт рассказала, что рассматривает возможность привести копию скульптуры в Украину.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 3