Торт с безе, ягодным конфитюром и творожным кремом
Ингредиенты:
Для безе:
* Белок - 60 г
* Сахар - 150 г
* Лимонный сок - 0,5 ч.л.
Для ягодного конфитюра:
* Ягоды - 150 г
* Сахар - 40 г
* Кукурузный крахмал - 10 г
* Вода - 15-20 мл
Для творожного крема:
* Творожный сыр - 400 г
* Сливочное масло - 110 г
* Сахарная пудра - 60 г
* Уваренное ягодное пюре - 50 г
Для пропитки:
* Молоко - 170 мл
* Сгущенное молоко - 40 г
Для макового бисквита:
* Бисквит маковый - 1 шт.
Рецепт:
1. Безе: Взбейте белок до мягких пиков. Постепенно добавьте сахар и продолжайте взбивать до твердых пиков. Добавьте лимонный сок и взбейте еще немного. Выложите массу на противень и выпекайте при температуре 120°C в течение 3 часов.
2. Ягодный конфитюр: Смешайте все ингредиенты и доведите до кипения. Уваривайте несколько минут до загустения.
3. Творожный крем: Взбейте размягченное сливочное масло с сахарной пудрой. Добавьте творожный сыр и уваренное ягодное пюре. Взбейте до однородности.
4. Пропитка: Смешайте молоко и сгущенное молоко. Остудите.
5. Сборка торта: Разрежьте маковый бисквит на 3 коржа. Пропитайте каждый корж. Выложите на корж слой творожного крема, затем слой безе и еще один слой творожного крема. Повторите с оставшимися коржами. Смажьте бортики торта кремом и выложите ягодный конфитюр. Накройте торт пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 6-8 часов.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев