18-21.06 Горная Шория +
4 дня/3 ночи. Стоимость
17 000 руб.
Завтраки входят в стоимость.
Большое, насыщенное и красивое путешествие, масса впечатлений!
Тур не сложный, специальной подготовки не требует, осилит человек любого возраста. Вещи носить не нужно.
Горная Шория — целая страна на юге Кемеровской области (Кузбасса), которая по площади приближается к Черногории, а по красоте сопоставима со Швейцарией. Со всех сторон она окружена цепью гор. Здесь сходятся Саяны, Алтайские горы и юго-западные отроги Кузнецкого Алатау. Это обусловило особый микроклимат и богатейшее биоразнообразие региона.
Горы высотой более 1600 метров и тайга, рассеченная извилистыми реками, привлекают любителей активного отдыха. В Шорию приезжают и на поиски снежного человека, и для того, чтобы найти мудрость и вдохновение. Но все возвращаются бесповоротно влюбленными в магию вековой тайги и людей, которые здесь живут.
По дороге дополнительно посетим св.источник, у которого есть своя душещипательная история о которой мы с удовольствием вам поведаем. Наберем водички домой. Обязательно сфотографируемся с Гурьевским пряником, чтобы наш стол всегда был изобильным)).
Следующая остановка - Шерегеш, подъем на г.Зелёная, откуда открываются чудесные виды на горы Шории. Прогулка по городу Таштагол по улице где очень много деревянных и не только скульптур до скульптурной композиции Золотой Шории и собора Георгия Победоносца, посещаем музей этнографии и природы Горной Шории.
Переезжаем в Усть-Кабырзу (на границе Шорского национального парка). Стоит ли говорить о тех красотах, что мы увидим?! Поверьте, там есть на что посмотреть и что поделать! - Музей Трёхречье (в память о жертвах политических репрессий в Горной Шории в 2011 году был создан музей ГУЛАГ. Он находится на месте настоящего лагеря. На территории Таштагольского района располагалось около 40 подобных учреждений.
Смертность в этих лагерях была самая высокая (25 %).
Дополнительно советую экскурсию по реке Мрассу на моторной лодке, с посещением пещер и водопадов стоимость от 3 000 руб./чел.(перечень экскурсий очень большой)
И это еще не всё!!
Возвращаемся через Алтай, п.Турочак. Гуляем и любуемся необычными скалами, которые есть только там (камень Любви, скала Кит, Иконостас).
Порядок маршрута может быть изменен (т.е. начинаться с пос.Турочак)
Расписание всех туров здесь:
https://ok.ru/kamennaob/topic/155269343856832Подхватываем желающих в населенных пунктах по пути следования
Тел. 8 923 793 2077 Наталья
Комментарии 3