Спортсмен Калининской АЭС Егор Соловьев показал отличный результат в соревнованиях по триатлону «Медный всадник», которые прошли накануне в Санкт-Петербурге.
Среди тысячи участников наш спортсмен стал ⃣⃣-м, установив свой личный рекорд. 4 часа 21 минута и 47 секунд – столько времени понадобилось Егору, чтобы преодолеть дистанцию, которая включала в себя 1,9 км плавания, 90,1 км велогонки и 21,1 км бега. Отрыв от победителя совсем не значительный – всего 23 минуты.
💬 «Соревнования по триатлону «Медный всадник» в этом году проходили в третий раз, – рассказывает Егор Соловьев, – для меня это уже 8-я
«полужелезная» дистанция. Трудности меня не пугают, преодолевать их - задача каждого спортсмена, и профессионала, и любителя. Достаточно легко дался плавательный этап, а велогонка и бег из-за жаркой погоды были изматывающими. В целом своим результатом доволен, так как установил личный рекорд».
Всего в международных соревнованиях приняли участие более трёх тысяч атлетов из 11 стран и 65 регионов России. Самые выносливые спортсмены проходили полную, так называемую «железную», дистанцию общей протяжённостью 226 километров.
#КалининскаяАЭС #Удомля #спорт #нашилюди
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев