🗺️Редкой красоты усадьба уютно расположились в парке на западе Москвы. Это Воронцово - памятник архитектуры конца XVIII—начала XIX века. Изначально она принадлежала боярину Воронцову — в старой части парка до сих пор растут дубы и липы, которые видели первого хозяина этих земель.
🏛️Здесь находился тайный завод, готовящий первую русскую авиацию — воздушные шары, которые должны были использоваться в военных целях в войне 1812 года. Строительство одобрили Аракчеев и Александр I, но первый шар доделать не удалось: его прототип сожгли, когда французы подошли к усадьбе.
🔥В 1920 году здесь возникла биостанция, чуть позже свиноферма, а ещё позже на территории было футбольное поле: для матча переодевались в автобусе и троллейбусе, оставленных поблизости.
⭐В XX веке усадьба пришла в запустение, реставрировать её начали лишь в 2006 году, уже через год работы были закончены, теперь каждый желающий может увидеть самую знаменитую достопримечательность Воронцово — Храм Живоначальной Троицы.
🌅Место знаменито своими прудами, из которых берёт начало река Раменка.
🚩Материал носит исключительно информационный характер.
#kaleydoskoptours
#откроемРоссию
#туризм
#отпуск
#путешествия
#каникулы
#Россия
#ОткройСвоюРоссию
#экскурсия
#туроператор
#путевка
#тур
#Москва
#усадьба
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев