Он говорит, что на земле есть языки, которых мы не понимаем, но они имеют свою цель и значение.
Точно так же в духовном языке в духе множество выражений и каждое выражение имеет цель и значение. Чтобы мы ни говорили на родном языке, каждое слово имеет свое значение. Точно так же, когда мы говорим иными языками, любой звук, произносимый в молитве, имеет свое значение в духовном мире.
Я могу совсем не понимать этого, но все имеет значение. Всякий раз, когда мы входим в мир Духа - говорим языками - каждое выражение имеет значение в духовном мире, даже если мы не понимаем этого своим умом или опытом. Неверующие люди в таком случае смотрят на вас, как на странного человека. Они спрашивают: “Что ты делаешь?”. А в ответ: “Я общаюсь и провожу духовную работу. Святой Дух — мой Помощник!”.
Я приведу пример того, что я видела, и это поможет вам понять мир Духа и то, как дар языков может действовать. Когда я училась в Библейской школе, иногда к нам на собрания приходила хорошо известная пророчица. Она поднималась на сцену, открывала рот — и с нею приходили небеса. Она знала Бога!
Она была счастлива и свободна. Мне она казалась немного дикой! Она поднималась на сцену и прямо-таки терялась в Духе. Это было несколько странно для обыкновенного разума, я не говорю о том, что она была не в себе, она просто взывала к Святому Духу,
Она издавала странные звуки, была как бы вне плоти. Могла смеяться, петь, молиться странно звучащими языками и просто летала в Святом Духе. Я этого не понимала, но в духе чувствовала, что это очень приятно. Я помню, как подумала: “Надеюсь, она будет приходить регулярно. Так хорошо видеть, как она улетает в духовное царство. Я бы очень хотела ощутить это в своей жизни!”.
Я никогда не забуду, как всеми уважаемый пророк поднимался на служении перед всеми, молился на языках; казалось, он находится в другом измерении. Он воззвал к Святому Духу, говоря языками.
Затем к нему вышла пророчица. Они молились и пророчествовали, а затем, посмотрев друг на друга, стали говорить языками между собой. И я подумала; “Что же они делают?”. Она говорила языками, а он отвечал, и снова она говорила, и снова он отвечал, затем они по очереди обращались к Господу, и то, что они говорили, имело значение для их духовной работы.
Люди могли спросить: “Что это значит? Такого нет в Библии”, Но это допустимо и понятно в духовном мире.
Они действовали перед Богом в духовном мире, выйдя за рамки естественного; они поступали не по плоти. На собрание сошло сильное помазание. Они говорили на языках друг с другом перед Господом в духе. Когда у вас появится понимание духовных вещей, сомнения не будут вас беспокоить.
_________________
Из книги Мэри Элис Ислейб "Эффективная молитва" - https://kingdomjc.com/Books/Isleib/00.htm
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев