В первые сентябрьские выходные участники команды «Бегу за чудом» и друзья нашего фонда собрались у Иверской часовни рядом со стенами Кремля, чтобы преодолеть паломнический маршрут «Дорога в Лавру» и сотворить чудо для детей с тяжёлыми заболеваниями печени. Участники похода создали благотворительные события на платформе estafeta.ru и рассказывали о своём путешествии в соцсетях, а все желающие могли поддержать их пожертвованием.
Стартовали паломники в субботу, в шесть утра. Команда проходила по 12 часов в день. Несмотря на усталость и мозоли, все участники остались довольны походом. Для многих это был первый подобный опыт.
«Я давно мечтал пройти этот маршрут, и когда Павел Раковский предложил, мы все откликнулись, чтобы помочь собрать средства для нашего фонда. У меня есть опыт ультрамарафонских забегов, но, как выяснилось, идти пешком — это совсем другое. Как ни парадоксально, самым трудным было именно идти, а не бежать. Преодолевать такую дистанцию шагом — это тяжёлая физическая нагрузка»,
— поделился Владимир Гапонько, участник похода и член совета фонда «Жизнь как чудо».
За эти два дня благодаря поддержке неравнодушных людей получилось собрать 250 тысяч рублей для помощи подопечным фонда.
Владимир и Анна Гапонько, Паша Раковский, Александра Стрельцова, Анастасия Володина, Елена Исаева, Константин Панюшин, Наталья Блаженкова, Андрей Бронников, Екатерина Туманова и Денис Похазников — спасибо вам большое! Ждём новых паломнических приключений 🫂
Спасибо всем, кто поддерживал ребят в пути)
Ставьте классы, если ждёте новых путешествий друзей фонда
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев