По - моему ,совет прекрасный,но для нас,несовершенных людей, трудно исполнимый.Думаю,что у многих такое бывает,что после разговора иногда думаешь:" Надо было сказать так, об этом сказать, об этом промолчать,другим тоном надо было говорить..."Мне очень помогает в такой ситуации обращение за советом к Создателю..,особенно когда знаю,что предстоит серьёзное, деловой разговор.
"Не говори о том, что думаешь, но всегда думай о чем говоришь", _-"Слово - серебро, а молчание - золото", _-"Молчание - щит от многих бед, а болтовня всегда во вред, язык у человека мал, но сколько Судеб он сломал"
Умный совет.Иногда кто-то болтает,его несет,но он не контролирует свою речь и словами может многое натворить.Другой говорит,но осознанно,и этот контроль над своим словом-великая вешь,которой стоит учиться.Хорошо отношусь.Молчание и знание дороже пустых слов.Очень понимаю,и отношусь положительно!
Очень верно сказано. На своем примере обожглась. В парыве ссоры,говорила что в голову пришло. А потом очень жалела. Обидела словами. Но прошло немного времени все как то забылось,простилось. ..Благо человек очень любит. Другой бы плюнул и ушел. Может в душе еще помнит))но сам был инициатор. Теперь стараюсь молчать, как рыба))
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 19