Такие мужья стали музейной редкостью, их единицы. Просто Вы не всё о них знаете, они ведь по природе своей полигамны и это их главный козырь в оправдании того, о чём речь в данном обсуждении.
По природе-полигамны?Это они же придумали,чтобы оправдать себя.А женщины зачем-то их в этом еще поддерживают.Мужчину создал Бог и дал ему дополнение-жену.Дал одну Еву не две.И таких мужчин много среди моего круга знакомых.Те,кто чтит Бога и жену тоже уважают.
Никто их не поддерживает. Просто мужчины живут инстинктами, разум отключается полностью. Вот и всё объяснение. В эти моменты они меньше всего думают о боге. А Вы просто идеалистка, которая ещё не открыла глаза, извините.
Как раз мои глаза открыты.Все зависит от окружения,я не скажу что мои знакомых иногда не посещают мысли о недостойном,просто видно что они с этим борются,а не плывут по течению потакая своим грешным желаниям.Но каждый испытывается,увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.Затем желание зачав,рождает грех.
К сожалению, Ваши рассуждения мало имеют отношения к взаимоотношениям мужчины и женщины в современном мире. Институт брака постепенно рушится, изживает себя. Ну а заповеди бога вспоминают единицы. Ходят в церковь следуя "моде", чтобы прикрыть свои грехи. Это не имеет ничего общего с истинной верой.
Я тоже не хожу в храм.Вы будете удивлены но по законам Бога живут 8 млн,а не единицы.И я не говорю о современном мире-он такой же как его правитель.Весь мир лежит во власти Злого.Я говорю,что есть те кто уважает и следует Божьим законам нравственности.И потом каждый за себя даст отчет Богу,а не за мир.
Вера не в храме, а в душе. Я тоже очень редко хожу в храм (заказать службу, поставить свечи за здравие и упокой). Стараюсь жить по совести, что и есть законы нравственности.
А меня истина освободила от многих традиций.Вы читали Библию?Знаете там нет ни упоминания о свечах,не о службах.Не зря Иисус сказал истина освободит вас.Совесть подскажет правильно если она обучена правильно.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 60