Душа, познавшая надежду, Так много лет плутая между Пустых печалей и сует, Минует чёрный гарнизон. Непроходимую усталость Развеет истинная радость, Как утро судорожный сон.
Снежинки тихо полетят Над покосившейся половней И белокаменной часовней. Уронит свой пречистый взгляд Небесный ангел сквозь метель Из мира вечного блаженства На бренный мир несовершенства. Одна и та же канитель Из года в год, из века в век - Балы, несущиеся мимо... Следы седого пилигрима Запорошит кружащий снег.
Предновогодние огни, Подобно сказочной машине Вернут туда, где и поныне Беспечны солнечные дни. Необычайной красоты Стоят наряженные ели. Ветра, проникнувшие в щели, Поют из звёздной темноты.
Тропа уходит за предел Почти исчезнувшего года. А дальше вечная свобода. А ныне снег венчально-бел, Печально-нежен менуэт Его, кружащего над ночью. Душа уже не рвётся в клочья И страха смерти больше нет.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 4