Люди , которые принимают все близко к сердцу , никогда ни в чем не проявят себя и не будут истерить по любому поводу , потому что думают в первую очередь о других , а не о себе . Те кто истерит и капризничает , обижается без повода , любому могут снести крышу ради своих прихотей . Это совершенно другая категория людей , эгоистов и самодуров , которые вообще не способны о ком то думать и принимать что то близко к сердцу , тем более любить .
На все события люди реагируют по разному. Если человек чувствителен, то может он и способен любить искреннее, но с другой стороны он реагирует болезненно на все неудачи и промахи. Если любовь невзаимная, или предали его..???? Он просто доведет себя до стресса. Психушка ему гарантирована.
Да Вы правы , несчастная любовь , предательство переживается такими людьми тяжело и могут привести к депрессии и психическим расстройствам . Но ведь такое может произойти с каждым любящим человеком . Все зависит от ситуации . Иногда чувствительные , люди быстрее находят выход из нее , потому что они не только острее воспринимают , но и больше понимают и свое положение и человека , которого любят . Они более терпимы .
Чувствительные люди, склонны к глубоким переживаниям даже по малейшему поводу. Терпение это спокойное перенесения боли, беды, скорби, несчастья в собственной жизни.. А если человек чувствителен значит он остро принимает боль, он переживает... что то- не вяжется это с терпением.
Нет , не терпение , а терпимость . Чуткие люди боятся лишний раз обидеть человека , поэтому прежде , чем кого то осуждать , они стараются понять и оправдать поступки и поведение человека . Такая чуткость и понимание приводит обычно к мирному решению в разных ситуациях . Это и есть терпимость . Они умеют не только сострадать , но и понимать , тонко чувствовать эмоции другого человека . Это не болезнь и не слабость , а более чувственное восприятие окружающего мира . Такие люди вовсе не глупы и не слабы . Можно сказать что в чем то и терпеливее других .
Чувствительность, это все то ,что человек принимает своей душой, близко к сердцу. Человек платит за это собой! Он причиняет вред самому себе! Какое здесь может быть терпение или терпимость? Человека обидели он обиделся! Он принял все близко к сердцу.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 61