Предыдущая публикация
В Берлине состоялась выставка молодых художников Академии художеств Азербайджана, посвященная событиям, произошедшим в районе города Ходжалу Нагорного Карабаха в 1992 году.
Среди представленных картин оказалась и работа художницы Роя Гасановой «Hope» (Надежда), которая сильно напоминает ставшую знаменитой фотографию армянского воина-освободителя Саргиса Ацпаняна и престарелой азербайджанки времен карабахской войны.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 26
ВОТ ДОСТИЖЕНИЕ, А?!
Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) Аллахшукюр Пашазаде высказался по поводу армян, которые, по его словам, проживают в Азербайджане.
«На сегодняшний день в Азербайджане по разным оценкам проживает до 40 тысяч армян. Отремонтирована церковь и ее библиотека в сохранности. Это и есть толерантность. Когда Гарегин II приезжал в Баку, мы показали ему эту церковь», — сказал Пашазаде в интервью телеканалу «Россия 24».
Духовный лидер Азербайджане также добавил, что в своих проповедях он призывает к мирному, справедливому урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) Аллахшукюр Пашазаде заявил, что Азербайджан является «страдающей от политики Армении страной».