Ядерную программу Ирана создал сам Запад? Но почему, имея все ресурсы и время, Тегеран так и не создал ядерное оружие? Чего добились президент США и Биньямин Нетаньяху, развязав конфликт против Ирана? Теперь ядерное оружие захотят иметь и власти Саудовской Аравии, и эмираты, и Анкара? А Вашингтон, снося инертные ближневосточные элиты, своими руками взращивают злейшего врага Израиля — халифат?
И если мечта и задача радикалов — катастрофа и конец света, то не есть ли угроза хаоса на Ближнем Востоке, когда вокруг атомной бомбы будут скакать исламисты, какой-то частью неонацистского реванша, где атомная бомба может стать всадником этого апокалипсиса? И кто у президента США говорит о будущем после катастрофы?
Нацистские последователи ненавидят Россию, но нужен ли им еврейское государство? Да и Иран? А главное: взращиваемый халифат звонит только по Тель-Авиву или по Анкаре, Москве и даже Пекину?
📽 Об этом в продолжении большого разговора с соавторами монографии "Украинство" Андреем Берсеневым и Евгенией Шевченко.
#Иран #ЕвгенияШевченко #Турция #США #Россия #АндрейБерсенев020725 #Израиль #Война #Китай
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев