Использование системы Windows 10 в корпоративном сегменте превзошло давно лишённую поддержки Windows XP, если верить недавнему исследованию. В марте Windows XP2001 года выпуска работала на 14% ноутбуков и настольных ПК на предприятиях по всему миру, о чём говорят данные от Spiceworks, у Windows 10 доля была 9%. Теперь Windows 10 поднялась до 13%, а XP опустилась до 11%.
Лидером остаётся Windows 7, которая используется у 68% корпоративных пользователей, у Windows 8 доля равна 5%, у macOS всего 2%. В конце июля Windows 10 была установлена хотя бы на одном компьютере в 60% организаций по всему миру. Этот результат лучше, чем был в своё время у XP, Windows 8 и Windows Vista. Предприятия пробуют работать с новой системой перед её масштабным развёртыванием.
Spiceworks берёт данные у компаний, использующих её программное обеспечение. Старший аналитик Питер Цаи уверен, что проблемы вроде недавних атак приложений-вымогателей заставляют организации поторапливаться с переходом с неподдерживаемых систем на более защищённые.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1