Стильный тонкий корпус потребовал от Samsung максимально близко разместить комплектующие, в результате чего они оказывали давление на аккумулятор даже несмотря на то, что батарея находилась в отдельном отсеке.
При любом сценарии использования для элемента питания требуется дополнительное пространство, так как когда он заряжен, его размер увеличивается. Необходимо примерно около 10% свободной зоны, которых не оказалось в Galaxy Note 7.
Подобной проблемы можно было бы избежать, увеличь производитель толщину корпуса. Либо следовало установить аккумулятор с меньшей емкостью, но тогда флагман проигрывал бы по времени автономной работы своему предшественнику Note 5 и прямому конкуренту — iPhone 7 Plus.
В результате Samsung решил рискнуть, за что и поплатился.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев