Многофункциональный комплекс будет состоять из трех 22-этажных зданий и башни. Все строения будут в прямом смысле утопать в зелени. Над проектом работали 3 года. Строительные работы уже ведутся. Общая площадь нового главного офиса Amazon составит более 8,5 тысяч квадратных метров.
Центральным элементом комплекса станет башня под названием Helix высотой в 100 метров, которая визуально напоминает ракушку. Вдоль всего здания протягиваются две спиральные пешеходные тропы с обильной растительностью, деревьями и кустами. В зеленых садах будут расположены рабочие места для сотрудников компании.
На самой территории комплекса будут созданы общественные пространства площадью 10 тыс. кв. м. Там построят арт-инсталляции, парк, амфитеатр на 250 мест, фермерские рынки, рестораны, торговые площади, места для выгула собак. Территория комплекса будет полностью пешеходной, парковки будут располагаться под землей.
Офисы и торговые здания рассчитаны на 13 тыс. сотрудников. Штаб-квартира в Арлингтоне рассматривается как долгосрочное вложение, которое привлечет 25 тыс. рабочих мест и инвестиции в $2,5 млрд в Арлингтон в течение 10 лет. Строительство планируют завершить в 2025 году.
Хотели бы работать в таком месте?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев