Какая она лентяйка, двор полила, курпачи растелила, стол поставила, начала готовить и между прочим, на манты очень мало людей рубят мясо, а вот на самсу, это да и чем больше лука в мантах, тем сочнее они получаются!!!
Это требуха или рубец,как вам больше нравится.Никакого запаха фекалий нет,все тщательно промывается , вычищается, по- моему и вода меняется в процессе варки.Но вот манты никогда не ел и до этого видео даже не предполагал,что из требухи их готовят
Это желудок Коровий или бараний. Так будкт ясно. Требуха и есть желудок. Брюшина это от живота отрезок мяса. Я так понимаю. На ьазаре или на рынке так пролают и говорят.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 36