Тема урока - знакомство с одним из главных клинических предметов - педиатрией. 👩⚕️Преподаватель колледжа по педиатрии Рудякова Екатерина Андреевна провела для ребят экскурсию, с демонстрацией оснащения и оборудования кабинета, познакомила с историей и основными разделами педиатрии. С большим вниманием слушали ребята о работе врачей – педиатров, цель работы которых заключается в снижении заболеваемости и смертности детского населения. Студенты 132 группы отделения «Лечебное дело» продемонстрировали алгоритмы по уходу за новорожденным ребенком: пеленание, утренний туалет, обработка пупочной ранки, антропометрию. Школьники с удовольствием прошли по станциям и повторили все манипуляции своими руками.
😷Следующим этапом занятия было знакомство с памяткой на тему «Профилактика ОРВИ и гриппа», для получения информации которой ребятам нужно было пройти по QR- коду на экране.
Урок закончился, а школьники не торопились покидать аудиторию: задавали вопросы, рассматривали кувезы, делились впечатлениями.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев