В Самарской области стартует новая программа поддержки семей под названием "Моя семья"🧑🧑🧒🧒
По ней девушки в возрасте от 18 до 25 лет, родившие первого ребенка, смогут получить дополнительную выплату в размере 100 тысяч рублей.
Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев на Демографическом форуме. Ожидается, что ежегодно такую помощь будут получать более 3 тысяч женщин.
Программа направлена на поддержку молодых семей и не ограничивается только финансовой помощью. В ее рамках планируется создание удобных цифровых сервисов для родителей, а также открытие семейного информационного центра, который заработает в режиме "единого окна".
Кроме того, власти будут активно заниматься строительством и ремонтом детских садов и школ, а также помогут 1 185 молодым семьям улучшить жилищные условия уже в следующем году🏠
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев