Чуть по-другому. Вместо чая – цикорий, вместо подделки – оригинал, вместо черного – красный. Хлеб заменить на мацу, альтруизм – на эгоизм, альфа – на омегу. Банальное – на оригинальное. Вертикальный – на горизонтальный. Пересол – на недосол.
Ежедневно двигались на запад, почему бы сегодня не отправиться на восток? Обувались с правой ноги, теперь только с левой. Ездили лифтом – пора пешком. Говорили в миноре, с сегодняшнего дня перестроились на мажор. Играли в нападении, а теперь – в защите. Покупали исключительно оптом, сейчас в розницу.
Осуждали и порицали – нынче одобряем и хвалим. Постоянно шли на посадку – с завтрашнего дня берем курс на взлет.
Если мы что-то делаем по одной и той же схеме, то и результат будет обычным.
Сложно из молотого кофе и воды сварить компот, двигаясь под пандури – изобразить венский вальс и работая в библиотеке – стать банкиром.
Мы однажды решили перелицевать Новый год. Не приняли приглашение в гости и не пригласили друзей к себе. Не бегали с тележками по супермаркету, а привычно поужинали в семь. Устроили гадание. Поиграли в чехарду и «Веселую географию». Вышли на прогулку, посмотрели комедию и спели под гитару парочку романсов. В традиционные 22:00 отправились спать.
Помню свой первый месяц без кофе. Меня ломало, как наркомана, но осознавал, что пора переходить на зеленый чай и воду с лимоном. Ведь существую, словно зомби: только привал – сразу чашечка кофе, и в день таких пауз набиралось шесть или даже семь.
Моя подруга, чтобы поменьше смотреть телевизор, сперва отключила кабельное телевидение. Не помогло. Вынула батарейки из пульта, а через несколько дней на автомате выковыривала их из настенных часов. Пришлось отвезти «ящик» родителям.
У знакомой очень полный парень. Настолько, что к нему давно приклеилось прозвище Робин Бобин Барабек. Бедняга весил 170 килограммов и обожал между основными приемами пищи "захомячить" пару-тройку шоколадок, горсть арахиса и коробочку чипсов. Когда решил взять себя в руки – стал грызть сельдерей. В итоге получил новое прозвище Сельдерейный Джо, зато результат налицо и шестидесяти килограммов, как не бывало.
Один ставит таймер на пребывание в Facebook. Второй покупает только одно яблоко, чтобы исключить искушение съесть целую сетку за один присест. Третий спорит на 1000$, что продержится без сигарет несколько месяцев.
И оно того стоит, так как изменения всегда на пользу.
Неутомимо продавали – пришло время покупать. Выражались замысловато – нынче просто. Ходили извилисто – теперича прямо. Были робкими – стали смелыми. Бледными – румяными. Статичными – динамичными. Говорили неугодному «здравствуйте», а сегодня решились на «прощай».
Привычку невозможно вырвать с корнем, ее можно лишь заменить.
Так и будем жить, меняя одно на другое. Зато динамично и весело!
(с)
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 33
Не так приняв словесный баркас.
P.s. Баркас это какая-то там лодка, для тяжелых грузов.
Причалив к берегу баркас,
Сказала Косте - я вас знаю....
Я вам не скажу, что я принцесса,
И что муза вы моя легкааа,
Мне порой, что бричка, что тележка,
Вижу я ее издалека.
Голоса, это Фимочка наш в голоса
С кем то дружно играет.
Я здесь тебе колыбельную эту спою,
Потому, что я тоже не сплю.
На гитаре пытаюююсь.
У меня не ночь, вечер. А гитара есть действительно.
Научусь играть на гитаре
И странную песню тебе сочиню.
Если судьба тебе это подарит,
То я её непременно спою.
Вы конечно вскрикните!
Раз задавит, два задавит,
А потом привыкнете!
В общем то говоря, все мы винтик или шпунтики в этом мире, замените винтик, кому то придётся быть шпунтиком
Поэтому никогда своего не будет и нигде такие, своими не будут.