В 2023 году приобретено 36 низкопольных автобусов, работающих на газомоторном топливе, а также 20 современных низкопольных троллейбусов. Объем финансирования составил 1,017 млн рублей.
Поставки общественного транспорта по Федеральному проекту «Чистый воздух» в Братск начались в 2022 году. Было закуплено 25 троллейбусов на общую сумму 445,3 млн рублей.
«Приобретение транспорта на газомоторном топливе, а также новых троллейбусов, направлено на улучшение качества воздуха. По сравнению с данными 2017 года весь комплекс мероприятий, проводимых в Братске в рамках федерального проекта «Чистый воздух», позволил снизить выбросы вредных веществ более чем на 400 тонн», – сказал заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Сергей Нестеров.
Подробнее - https://ok.me/6ozC1
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 7