Напомним: этим летом работы ведутся в областной филармонии, театре кукол “Аистенок” и музыкальном театре им. Н.М. Загурского. Средства выделены в рамках исполнения национального проекта “Семья”.
- В каждой точке мы видим движение вперед, работы идут по графику, - отметил Игорь Кобзев.
Стоимость ремонта в здании концертного зала филармонии составляет более 72 млн рублей. Поскольку оно относится к памятникам культуры регионального значения, ведется постоянный надзор соответствующих ведомств. Обновление идет как внутри, так и снаружи, завершение по графику назначено на октябрь. Глава региона обратил внимание на состояние тротуара: после окончания ремонта его нужно восстановить.
Готовится к открытию и театр кукол “Аистенок”, оно должно состояться 30 августа. Маленьких зрителей театр встретит не только премьерой, но и обновленным зданием. Стоимость капитального ремонта составила 28 млн рублей.
В музыкальном театре им. Н.М. Загурского к началу нового сезона установят новые кресла в зрительном зале и обновят акустическое оборудование.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев