9 октября 2025 года отмечается 82-я годовщина завершения Битвы за Кавказ, которая стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны.
В ознаменование этой важной даты, сотрудники библиотеки провели исторический календарь «Кавказ, как раскаленный уголёк» для старшеклассников МБОУ СОШ №1. Мероприятие было направлено на то, чтобы познакомить молодое поколение с героизмом и трагедией тех лет, показать значение битвы за Кавказ в общем ходе войны.
В рамках мероприятия был продемонстрирован видеоролик «Бои за перевалы», позволивший ребятам наглядно представить масштабы сражений и героизм советских солдат. Особое внимание было уделено знакомству с книгами Гнеушева В.Г. и Попутько А.Л. «Тайна Марухского ледника», «Дыхание лавин» и «Партизанский заслон».
По завершении мероприятия ребята приняли участие в викторине, посвященной битве за Кавказ. Вопросы викторины охватывали основные этапы сражений, имена героев и значение этой битвы в истории Великой Отечественной войны. Наиболее активные участники получили памятные призы.
#ИпатовскаяЦентральнаяБиблиотека #краеведение #БитваЗаКавказ #КультурныйНормативШкольника


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев