Начиная с понедельника Apple запустит программу по замене экранов iPhone 5S. Таким образом производитель намерен сократить расходы на ремонт смартфонов, например, с поцарапанным дисплеем.
Как сообщает AppleIsider.com со ссылкой на собственные источники, замена будет осуществляться прямо в магазинах компании. Подобный сервис уже давно предоставляется владельцам предыдущих моделей смартфона Apple, теперь он распространится и на iPhone 5S. Отметим, что замена экранов iPhone 5C началась раньше, потому что он очень похож по конструкции на iPhone 5.
Замене экрана будут подлежать только устройства без существенных дефектов и не поврежденные водой. Для восстановления iPhone, который был серьёзно поврежден, его придется отправлять в службу ремонта Apple.
Пока неизвестно, сколько будет стоить замена дисплея, но источник, заявивший о скором начале работы сервиса, отметил, что пользователям с поддержкой AppleCare+ придется платить не облагаемые налогом $79. Замена экрана в iPhone 5 и iPhone 5C стоит $149 плюс налоги, однако, если в iPhone 5S будет осуществляться замена кнопки Home с сапфировым покрытием и сенсором Touch ID, услуга может стоить намного больше. ( yablochno.com )
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев