Apple смогла урегулировать во внесудебном порядке иск, в рамках которого компания могла выплатить $840 млн штрафа. Причиной подачи иска стал сговор Apple и крупнейших издательств с целью фиксирования цен в iBookstore для успешной конкуренции с Amazon и другими компаниями в 2012 году.
Условия соглашения пока не известны, но вряд ли Apple ограничилась маленьким штрафом. В рамках этого судебного процесса Apple также согласилась выплатить всем пострадавшим пользователям iTunes компенсацию.
Если суд в итоге признает урегулирование судебного процесса действительным, то Apple наконец-то сможет успешно завершить этот иск. Помимо Apple суд наложил штраф на нескольких крупных издательств, замеченных в сговоре с Apple.( planetiphone.ru )
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев