Ярослав Нилов, председатель думского Комитета по труду и соцполитике, выступил с критикой действующих правил авиаперевозок для людей с инвалидностью. На пленарном заседании Госдумы он отметил, что инвалиды-колясочники и их сопровождающие не могут заранее забронировать места при покупке билетов – это можно сделать только в аэропорту, что усложняет процесс подготовки к перелёту.
Парламентарий предложил внедрить систему, которая гарантировала бы бронирование мест в первом ряду для пассажиров с инвалидностью и рядом — для сопровождающих.
«Текущая ситуация является неприемлемой и требует урегулирования на федеральном уровне, чтобы авиакомпании внесли изменения в правила авиаперевозок (..) Прошу Минтранс обратить особое внимание на эту проблему», – подчеркнул Ярослав Нилов.
В ответ замминистра транспорта Дмитрий Зверев заверил, что ведомство займётся решением этого вопроса.
Источник: https://rirportal.ru/ru-RU/news/zaranee-a-ne-v-aeroportu-dla-invalidov-uprostat-pravila-bronirovania-aviabiletov
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев