Внутренний инкубатор Google Area 120, в котором сотрудники поискового гиганта законные 20% своего рабочего времени⌛ занимаются собственными проектами, выпустил бесплатное приложение под названием Grasshopper.
Оно нацелено на обучение основам программирования, а точнее – оно должно помочь с изучением самого популярного языка программирования JavaScript. И речь вовсе не об очередном скучном пособии, приложение учит кодить весьма необычным способом – посредством веселых мини-игр. По словам авторов проекта, цель состоит в том, чтобы вызвать у людей интерес к столь востребованной сегодня специальности и показать, что сам по себе процесс написания кода может быть весьма увлекательным занятием и это по силам каждому.
Grasshopper учит основам JavaScript посредством головоломок и викторин, которые можно решать/проходить постепенно, как только появится свободная минутка🔥 .
Никаких планов касательно добавления в Grasshopper каких-либо других языков у разработчиков нет. Как отмечается на сайте проекта, сейчас более 70% профессионалов используют JavaScript. К тому же, Grasshopper учит основам, то есть полученные знания можно абстрагировать на другие языки. Но разработчики уже работают над дальнейшим расширение учебной программы и вскоре обещают добавить в приложение новые курсы.
📌 ПО Grasshopper уже доступно для загрузки в магазинах Play Store и App Store.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев