Накануне около двух часов дня в дежурную часть полиции обратилась женщина 1960 года рождения и рассказала, что переживает за своих сыновей, которые проживают на улице Чаплыгина. По словам заявительницы, 3 декабря её гражданский муж угрожал ей и сыновьям убийством.
Сыновья, которые проживают в доме на улице Чаплыгина отдельно от заявительницы, не отвечали на телефонные звонки. Встревоженная женщина попросила помощи у полицейских. Для проверки информации в посёлок Рудника выехала оперативная группа ОП №19.
Дверь полицейским открыл сожитель заявительницы. В квартире оперативники обнаружили тела троих мужчин с множественными ножевыми ранениями. Погибшими оказались сыновья заявительницы и их приятель 1980 года рождения. На месте происшествия работала комплексная бригада городского УВД и следователи СКР РФ.
В ходе следственных действий была восстановлена хронология преступления. Тройному убийству предшествовало распитие спиртных напитков. Во время пьянки братья поссорились с сожителем матери. Ранее судимый мужчина взял в руки нож и расправился с братьями. После этого убийца расправился со свидетелем.
После этого преступник решил создать себе алиби: вложил нож в руки третьей жертвы и лёг спать. Сон подозреваемого прервали полицейские. На месте происшествия оперативники изъяли вещественные доказательства — отпечатки пальцев, орудие убийства. Мужчина 1965 года рождения задержан в качестве подозреваемого.
Ранее подозреваемый уже был судим за убийство. За убийство двух и более лиц — статья 105 часть 2 УК РФ подозреваемый может получить лишение свободы вплоть до пожизненного. http://vtagile-online.ru/news/4742-na-rudnike-proizoshlo-troynoe-ubiystvo-podozrevaemyy-zaderzhan.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1